8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право на денежную компенсацию?

Такая ситуация..более года назад в Уфе отцу сделали операцию на спину (межпозв.грыжа), которая должна была быть бесплатной (застрахован), но врач потребовал определенную сумму ему в руки, без договора. Однако после операции боли сохранились, все процедуры реабилитации не помогали. Снова обратился к этому врачу, он назначил повторное мрт, на котором выявлен рецидив грыжи. Положение усугублялось, по рекомендации знакомых отец поехал к врачу в Казани, который также подтвердил, что снимки мрт до и после операции не различаются, потребовал направление из Челябинска(по причине прописки) на проведение срочной операции (ноги начинали отказывать). Однако в Челябинске в направлении отказали, провели очередную операцию на месте. После он встал на ноги уже на следующий день.Весь период охватил 10 месяцев (12 января -24 октября 2017), все это время отец был нетрудоспособен. По рекомендациям знакомой, которая работает в фомсе мы написали жалобу в астра-металл, они провели экспертизу качества мед помощи, где выявились дефекты оказания мед помощи, не выполнение мед услуг/не в полеом объеме. После они провели заседание врачебной комиссии по разбору случая оказания мед помощи, врач заявил, якобы отцу было предложено повторное оперативное вмешательство, от которого пациент оказался.Что мы можем сделать в данном случае, какие либо права по денежной компенсации? Помогите пожалуйста

Показать полностью
, Земфира, г. Уфа
Марина Вантеева
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Эта    страховая   экспертиза   никакого  значения   особо  не имеет.    Вам  надо  (отцу ) обратиться   в   суд  с иском о  возмещении морального  вреда   и, если  по договору   с больницей   было заплачено  за операцию,  то  потребовать и  эту   сумму,  но  не  с врача,  а с больницы, в которой   работает  врач,  сделавший   первую  операцию.  Деньги,  которые   Вы ему   дали без расписок  — не  вернете,  а   вот  в суде  придется   провести  судебно-медицинскую  экспертизу на предмет  вреда  здоровью  и некачественно  оказанных  медуслуг.  Процесс   очень длительный   и тяжелый.   Вам  понадобится  медицинский   юрист.   Могу    предложить  свои  услуги,  так  как  я  именно  на этом  долгое  время   специализируюсь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018