Как заставить администрацию поселка осветить плотину и улицу?

Добрый день.У нас в поселке есть плотина озера с проезжей и пешеходной частью. Должна ли она быть в обязательном порядке освещена и кем и согласно каких законов . И рядом с плотиной на улице было освещение еще с советских времен,плафоны остались а проводов нет.Не могу заставить администрацию восстановить освещение. Но больше всего волнует освещение плотины и разрушенное ограждение.Так как мой дом фактически примыкает к этому озеру и у меня есть маленькие дети и Я боюсь за их безопасность.

, Увгений, г. Брянск

Здравствуйте.

Вы можете написать жалобу в прокуратуру. Прокурор в свою очередь может обратиться в суд, от имени неопределенного количества лиц и администрацию обяжут восстановить освещение.

Судебная практика:

Прокурор Ононского района Забайкальского края обратился в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ в интересах неопределенного круга лиц с вышеуказанным иском к администрации сельского поселения «Чиндантское», указывая в обоснование следующее: 05 мая 2010 года было проведено комплексное обследование улиц сельского поселения «Чиндантское», в ходе которого было установлено, что на улицах Васильева, Зеленая, Молодежная, Мира села Чиндант-1 сельского поселения «Чиндантское», отсутствуют осветительные приборы искусственного освещения. …

РЕШИЛ:

Исковые требования прокурора Ононского района Забайкальского края удовлетворить в полном объеме.

Обязать администрацию сельского поселения «Чиндантское» в срок до 01 сентября 2011 года организовать в границах сельского поселения «Чиндантское» искусственное освещение улиц Васильева, Зеленая, Молодежная, Мира, расположенных в селе Чиндант-1 сельского поселения «Чиндантское» Ононского района Забайкальского края.

То же самое по ограждению и плотине.

Удачи Вам.