8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность ИП за осуществление деятельности такси без лицензии?

на меня написали жалобу в прокуратуру о том что я перевожу людей без лицензии. Что мне грозит, ИП как такси у меня есть.

, Радик, г. Казань
Роберт Етумян
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Радик.  Осуществление перевозок людей на автомобиле без лицензии, наказывается штрафом в размере 5 тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Что будет за ношение травматического оружия без лицензии
Что будет за ношение травматического оружия без лицензии
, вопрос №4066444, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Поругались с женой ипотека, 2 детей она часто выпивает подробатывает в такси
Поругались с женой ипотека, 2 детей она часто выпивает подробатывает в такси . Я постоянно на работе и зарплату отдавал ей. Машина в кредите и залоге . Её мама приезжает и скандалет со мной и оскорбляет . Подскажите пожалуйста как мне поступить .
, вопрос №4065298, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Консультациям пишут наоборот, что лучше открыть ИП, а по 3011 наоборот возникнут вопросы мол незаконная предпринимательская деятельность
Налог с онлайн-покера. Играю кеш, вывожу через крипту, дальше в обменнике получаю нал. Если я заплачу с этого нала налог по 3011, укажу название покеррума, сумму выигрыша за год, этого будет достаточно для ФСН? Или могут возникнуть вопросы? Не понятно какой способ лучше выбрать 3011, 4800, может быть вообще лучше платить налог с криптовалюты, а не как выигрыш? Прочел разные рекомендации в открытом доступе, на покерных сайтах рекомендуют строго платить по 3011 в форме декларации 3-НДФЛ, а если открыть ИП или самозанятость, то это мошенничество, т.к. покер не является проф. деятельностью. На сайтах по юр. консультациям пишут наоборот, что лучше открыть ИП, а по 3011 наоборот возникнут вопросы мол незаконная предпринимательская деятельность. В итоге не понятно где правда.
, вопрос №4064259, Владимир, г. Пущино
Все
Здравствуйте 3года назад открыла ип но последние 15 года никакая
Здравствуйте, 3года назад открыла ип, но последние 1.5 года никакая деятельность не велась,ип не закрывала,по итогу налогов накопилось около 100тыс, (обязательные взносы) есть какой то закон,на который сославшись можно не оплачивать? 1.5 никакой прибыли от ип не было
, вопрос №4063783, Кристина, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Возможно оформить официально коммерческую деятельность в гаражах?
Хочу заняться ремонтов двигателей в гаражном кооперативе. Есть помещение. ИП. Возможно оформить официально коммерческую деятельность в гаражах?
, вопрос №4062242, Олег, г. Братск
Дата обновления страницы 13.04.2018