Удержание льгот ребенка-инвалида по коммунальным услугам из-за прописки родственника

Ребенок инвалид. Уже более 5 лет получаем льготы по оплате ком.услуг. В 2016 году на 1 мес я прписывала свою маму к нам в дом,то есть на 1 мес менялся состав семья, я не знала о том что надо уведомить соц защиту об этом факте,и теперь сегодня при продлении льгот они увидели что мама была прописана но в упор откпзываютмя вмдеть что выписана она через месяц была. И "увидели" только сейчас поэтому за 2 года с 16 по 18 год снимают льготу (вместо 2400 ставят 1200 и планируют снять с меня еще 4 тыс. Правомерны ли действия работника соц.защиты.

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

и теперь сегодня при продлении льгот они увидели что мама была прописана но в упор откпзываютмя вмдеть что выписана она через месяц была. И «увидели» только сейчас поэтому за 2 года с 16 по 18 год снимают льготу (вместо 2400 ставят 1200 и планируют снять с меня еще 4 тыс. Правомерны ли действия работника соц.защиты.

Доброго дня, вам нужно написать им аргументированное заявление и потребовать от них письменных разъяснений с ссылками на статьи закона, что бы вы имели возможность обжаловать их ответ, если он вас не устроит