8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание льгот ребенка-инвалида по коммунальным услугам из-за прописки родственника

Ребенок инвалид. Уже более 5 лет получаем льготы по оплате ком.услуг. В 2016 году на 1 мес я прписывала свою маму к нам в дом,то есть на 1 мес менялся состав семья, я не знала о том что надо уведомить соц защиту об этом факте,и теперь сегодня при продлении льгот они увидели что мама была прописана но в упор откпзываютмя вмдеть что выписана она через месяц была. И "увидели" только сейчас поэтому за 2 года с 16 по 18 год снимают льготу (вместо 2400 ставят 1200 и планируют снять с меня еще 4 тыс. Правомерны ли действия работника соц.защиты.

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

и теперь сегодня при продлении льгот они увидели что мама была прописана но в упор откпзываютмя вмдеть что выписана она через месяц была. И «увидели» только сейчас поэтому за 2 года с 16 по 18 год снимают льготу (вместо 2400 ставят 1200 и планируют снять с меня еще 4 тыс. Правомерны ли действия работника соц.защиты.

Доброго дня, вам нужно написать им аргументированное заявление и потребовать от них письменных разъяснений с ссылками на статьи закона, что бы вы имели возможность обжаловать их ответ, если он вас не устроит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018