Может ли работодатель сделать временную регистрацию по месту нахождения организации?

Может ли работодатель сделать иностранцу временную регистрацию по месту нахождения организации на срок 3 месяца?

Если да - для этого нужно обратиться в территориальную УФМС по юр. адресу организации?

, Анна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Обращаться нужно в территориальный орган МВД РФ, это теперь их полномочия.

Что касается регистрации по месту нахождения юридического лица, то по информации МВД РФ следует:

Учет иностранных граждан по месту пребывания

Основанием для учета по месту пребывания является временное фактическое нахождение иностранного гражданина в месте, не являющемся его местом жительства, либо отсутствие у указанного иностранного гражданина места жительства.

Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания

мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/осуществление-миграционного-учета