Какие есть варианты расширения узкого проезда к дому?

Здравствуйте! Вопрос по узкому проезду. Наш участок в черте города такой формы, что до дома проезд длиной около 25 метров шириной 2,3-2,5 метра (земля этого проезда в нашей собственности). С двух сторон участки тоже в собственности соседей. С одной стороны капитальное строение (дом). Межевание проводилось в 2012 году. В случае пожара к нашему дому не сможет проехать пожарная машина. Есть какой либо шанс расширить этот проезд засчет соседнего участка? Или получить сервитут? (перевести землю проезда в муниципальную?)

, Елена, г. Красноярск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Елена,

Межевание проводилось в 2012 году. В случае пожара к нашему дому не сможет проехать пожарная машина. Есть какой либо шанс расширить этот проезд засчет соседнего участка? Или получить сервитут? (перевести землю проезда в муниципальную?)

Елена

для ответа на Ваш вопрос необходимо внимательно изучать Ваши документы. Без этого, «на словах», исходя из представленной Вами информации сделать что-либо достаточно затруднительно.

С уважением, Суворова Виктория.