Могут ли с меня взыскать долг за содержание огорода?

Здравствуйте у меня имеется долг за содержание огорода 5400р и грозят судом чтоб взыскать .от скрольки тыс можно взыскать через суд долг?

, Айгуль, г. Нефтекамск
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Действующим закнодательством РФ не предусмотрено ограничение в минимальной сумме для обращения в суд.

в соответствии с п. 1 ст. 3 «Гражданскиого процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

 Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

В Арбитражном процессуальном  кодексе указано то же, в п. 1 ст. 4, таким образом законодательство в целом не имеет таких ограничений