Каким будет исход, если водителя задержали в нетрезвом виде два раза, с промежутком в сутки?

Здравствуйте, пожалуйста, помогите с вопросом!! Меня остановили сотрудники, накануне ночью выпивала,а вечером, когда оги остановили меня, алкотестер показал 0.18 промиллей, составили протакол, сказали будет суд, лишат прав. Я работаю в ночь, днем не было возможности выспаться, я поехала на работу вечером и меня опять остановили, сказали, что я подозрительно выгляжу, предложили проехать на медосвидетельствование, я отказалась, так как спешила на работу, они составили акт об отказе. Отказываясь, я полагала, что прав все равно лишать за вождение в нетрезвом виде, потерять еще и работу, было бы для меня совсем плохо, к тому же штраф пришлось бы оплачивать. Позюе, днем узнала. Что отказ трактвется, как согласие, что я употребляла наркотики ( по этому подозрению они предлагали медосв-е) хотя кроме усталости во мне ничего не было. Подскажите как будут судить, если 《 формально 》я управляла тс в нетрезвом виде два дня подряд??! И какие штрафы?

, Катя, г. Красноярск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Наказание за управление в нетрезвом состоянии и за отказ от медосвидетельствования аналогичные — лишение водительского на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тыс. руб., в Вашем случае наказания просто будут суммироваться и по сроку лишения и по штрафу, то есть в итоге будет лишение на срок 3-4 года и штраф 60 тыс. руб. Естественно если в обоих случаях суд признает Вашу вину в совершении указанных административных правонарушений.