8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким будет исход, если водителя задержали в нетрезвом виде два раза, с промежутком в сутки?

Здравствуйте, пожалуйста, помогите с вопросом!! Меня остановили сотрудники, накануне ночью выпивала,а вечером, когда оги остановили меня, алкотестер показал 0.18 промиллей, составили протакол, сказали будет суд, лишат прав. Я работаю в ночь, днем не было возможности выспаться, я поехала на работу вечером и меня опять остановили, сказали, что я подозрительно выгляжу, предложили проехать на медосвидетельствование, я отказалась, так как спешила на работу, они составили акт об отказе. Отказываясь, я полагала, что прав все равно лишать за вождение в нетрезвом виде, потерять еще и работу, было бы для меня совсем плохо, к тому же штраф пришлось бы оплачивать. Позюе, днем узнала. Что отказ трактвется, как согласие, что я употребляла наркотики ( по этому подозрению они предлагали медосв-е) хотя кроме усталости во мне ничего не было. Подскажите как будут судить, если 《 формально 》я управляла тс в нетрезвом виде два дня подряд??! И какие штрафы?

Показать полностью
, Катя, г. Красноярск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Наказание за управление в нетрезвом состоянии и за отказ от медосвидетельствования аналогичные — лишение водительского на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тыс. руб., в Вашем случае наказания просто будут суммироваться и по сроку лишения и по штрафу, то есть в итоге будет лишение на срок 3-4 года и штраф 60 тыс. руб. Естественно если в обоих случаях суд признает Вашу вину в совершении указанных административных правонарушений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
В мае 2022 года меня лишили водительских прав, в июне 2022 года оплатила штраф, когда прошло полтора года в январе 2024 года я получила права, а в марте 2024 года был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
, вопрос №4084743, Мария, г. Череповец
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Уголовное право
В интстаграмме, предложили увеличивать доход в 2 раза, но сначала надо было вложиться, первые два раза все
В интстаграмме, предложили увеличивать доход в 2 раза, но сначала надо было вложиться, первые два раза все проходило успешно, и мне переводили удвоенную сумму, но после того как перевела 22 тысячи, человек пропал и не вернул деньги, есть скриншоты переписок, данные карты и владельца на которую переводились деньги, сейчас на эту карту невозможно перевести, возможно заблокировали Есть ли шанс, что при обращении в полицию его найдут и вернут деньги?
, вопрос №4084328, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.04.2018