Какие документы нужны для оформления субсидии на оплату ЖКХ?

Здравствуйте, вопрос такой. Мы с мужем не расписаны официально. Имеется ребенок, ему 9 месяцев. У нас есть документ установления отцовства. Муж работает официально. Я обратилась в местный отдел субсидий, чтобы мне ее предоставили на оплату ЖКХ. И там мне сказали, так как мы не расписаны с мужем и имеется установление отцовства, мне нужен документ об алиментах. Его можно сделать 2 способами либо через суд (принудительно), либо через нотариуса сделать добровольное соглашение. Но Есть такой момент, что так как муж работает официально, он может написать заявление на работе о том что он согласен перечислять алименты в пользу своего сына, и я могу написать такое же заявление что "прошу перечислять мне алименты в пользу сына". И в бухгалтерии должны дать справку о том, что мне перечисляют алименты в таком-то размере. Так вот вопрос: Является ли эта справка документом для субсидий об алиментах, и можно ли обойти нотариуса????. Я спросила об этом в субсидиях, там выпучив глаза сказали что первый раз такое слышат. Я проконсультировалась в другом городе и там такое практикуют. В общем можно ли обойти нотариуса и не делать у него соглашение об алиментах на красивой бумаге за 4 тысячи рублей????

, Татьяна, пгт. Сонково
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Татьяна!!!

Статья 80 Семейного кодекса РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.