Что грозит, если совершила ложный звонок в состоянии опьянения?

Здравствуйте, пожалуйста скажите какое наказание будет или что вообще будет при ложном звонке в отношении дочери (она находилась у парня ей16 лет)я сообщила в полицию об этом,я сама нахожусь под условным сроком .Что будет мне теперь?продлить срок или будет нарушение надлежайшего поведения?Что мне будет при моем положении?помогите подскажите

, Наталья, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Ничего не будет, если Вы совершали звонок без умысла совершить правонарушение, т.е. просто воспользовались своим правом.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.