8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если продал украденную машину?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: купил в 2010 году на авторынке машину у "перекупа". Авто зарегистрировал в ГАИ как положено, получил номера и честно эксплуатировал машину 8 лет. В этом году продал машину по объявлению и через 3 недели позвонил новый владелец машины и сообщает, что при регистрации обнаружили переваренные номера и машина изъята на экспертизу. Сегодня он позвонил и сказал, что машина ворованная. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

, Владимир, г. Москва

Ждать когда Вас вызовут в полицию для дачи объяснений. Сотрудникам правоохранительных органов расскажите все как было. Вы же приобретали машину в таком виде, в котором и продали. Поэтому далее цепочка потянется к Вашему продавцу. То есть в Вашей ситуации Вы уже ничего особенного не сделаете, кроме, как помочь следствию своими показаниями раскрыть совершенное до Вашей покупки автомобиля преступление — кражу купленной Вами  машины.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, если продавца не найдут, то какое развитие событий возможно предвидеть?

Для Вас, в плане уголовной ответственности, последствий не будет. Вы не угоняли машину. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос о директоре, что делать если директор так себя ведет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно разобраться в ситуации. Возникла не хорошая ситуация с директором школы .За буллинг в классе и оскорбления детей ,за фото ,видео изуродованных лиц детей ,выкладывая их в Мессенджер телеграмм,моя дочь пыталась выяснить спокойно на словах с той девочкой.Результат как всегда ,зачинщица всего этого звонит матери и сестре ,те угрожают расправой с детьми (зачинщица врет ,что ее бьют .Но это обман)Мать в школе устраивает скандалы с детьми ,побоев ни когда не было зафиксированных ,как и в принципе их нет .Дети пытаются решить вопрос разговорами.Школа разбираться не хочет .Последний случай вышел из под контроля ,моя дочь ,которая подвергалась унижениям той девочки ,дала две пощечины ей ,были свидетели всего происходящего .По старой схеме зачинщица конфликта звонила матери и сестре и те начали с угроз.Поговорив с директором,они обрисовали картину следующим образом:Моя дочь жестоко избила их ребенка .Директор выслушав одну (их )сторону собрала на беседу родителей с двух сторон, наших детей ,соц.педагога,кл.руководителя и пдн .Мне слова не давали совсем ,так же у меня имелись доказательства а это переписки с чата с оскорблениями ,фото,видео .Мне сказали на беседе уберите эту грязь,сказав :если хотите капаться в грязи,капайтесь !На мою просьбу поговорить со свидетелями,что были две пощечины ,они отмахнулись . Итог :Мою дочь поставили на внутришкольный учет .Ту девочку пожалели .Безнаказаннось только укрепляет ее и в этот же день та девочка снова оскорбляла одноклассниц . Я подала заявление в полицию пдн о буллинге в классе ,мое заявление приняли ,дочь опрошена .Выяснилось что та девочка уже бывала в пдн ,ее там знают . Вопрос о директоре ,что делать если директор так себя ведет ?Писать в образование рискую ,так как опасаюсь за дальнейшее спокойствие своего ребенка .Так же директор является учителем алгебры и геометрии . Помогите найти выход из этой ситуации. Заранее благодарю!
, вопрос №4933577, Олеся, г. Балабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если их не будет, не принимать машинку?
Заказала вывоз стиральной машины по гарантии в сервисный центр. Приехали грузчики с бланком без печатей и подписей, в бланке была указана другая модель машинки. Настояла, чтобы грузчик поставил свою подпись в бланке, исправил модель машинки и рядом поставил свою подпись. Думаю, что при возврате будут такие же проблемы. - Имеет ли такой документ как квитанция на доставку в сервисный центр с подписью только грузчика и без печатей хоть какую то юридическую силу? - Второй момент, при возврате машинки печати должны стоять на гарантийном талоне и в накладной на возврат. Что делать если их не будет, не принимать машинку? - Если будут повреждения, царапины у машинки, как это все правильно оформить, с учетом возможного отсутствия печатей?
, вопрос №4933081, Ник, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что делать если МП состояние настолько критично, что остается " один шаг до психушки"?
Здравствуйте, какие семейные обстоятельства являются причиной для увольнения? И что делать если МП состояние настолько критично , что остается " один шаг до психушки"?
, вопрос №4932893, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если вовремя не забрал выплату за больничный в почтовом отделении?
Здравствуйте! Что делать если вовремя не забрал выплату за больничный в почтовом отделении? Деньги вернулись обратно в ПФР как невостребованные. Работодатель не реагирует, а в ПФР по месту прописки заявили что они не смогут помочь поскольку выплату производили в ПФР другой республики.
, вопрос №4932739, Семён, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, чтобы сохранить купленную машину?
Полгода назад купила автомобиль, оформила на себя. Вчера узнаю,что продавец подает документы на банкротство. В ДКП сумма продажи указана ниже рыночной стоимости, рассчитывался сын наличными. Что делать,чтобы сохранить купленную машину? Ведь сделку могут признать недействительной...
, вопрос №4931229, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.04.2018