Как привлечь к ответственности врача за халатное отношение?

Добрый день. Мой отец попал в больницу с эпилептическим припадком. За сутки до этого он находился в состоянии алкогольного опьянения. Когда его привезли в больницу его положили на ЛАВОЧКУ!!! Около туалета и сказали что это место специально для таких как он. И если такой отброс общества найдёт 1500 рублей в сутки то ему могут предоставить платную палату. Я прошлась по 3 ближайшим к туалету палатам в которых в каждой были свободные койки. Я подошла к заведующему отделением и попросила перевести в палату на что он ответил мне что эти места для НОРМАЛЬНЫХ людей а не для таких как он. Я начала возмущаться после чего он мне сказал что сейчас придёт охрана и меня выведут от сюда и я больше никогда сюда не зайду. Куда мне идти жаловаться в первую очередь и как правильно составить претензию ?

, Алена, г. Самара
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Мой отец попал в больницу с эпилептическим припадком. За сутки до этого он находился в состоянии алкогольного опьянения. Когда его привезли в больницу его положили на ЛАВОЧКУ!!! Около туалета и сказали что это место специально для таких как он. И если такой отброс общества найдёт 1500 рублей в сутки то ему могут предоставить платную палату. Я прошлась по 3 ближайшим к туалету палатам в которых в каждой были свободные койки. Я подошла к заведующему отделением и попросила перевести в палату на что он ответил мне что эти места для НОРМАЛЬНЫХ людей а не для таких как он. Я начала возмущаться после чего он мне сказал что сейчас придёт охрана и меня выведут от сюда и я больше никогда сюда не зайду

Добрый день Алена!

Куда мне идти жаловаться в первую очередь

К главному врачу учреждения.

как правильно составить претензию ?

Претензия составляется в письменной форме: кому, от кого, претензия, далее излагаете суть претензии, далее ваши требования, число, подпись.

Претензию также можем составить мы юристы сайта, но на платной основе.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений