8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена технически сложного товара в следствие повторенного существенного недостатка

Добрый день.

У меня грузовой авто, рефрижератор, была установлена морозильная установка, находится установка на гарантии. Но, уже 3 раз она выходит из строя, замена все того же компрессора по гарантии. Насколько мне известно, это существенный недостаток и если он происходит дважды, то я вправе требовать возврат денег, либо замены на новый товар.

Все необходимые отметки в сервисный книжке по ремонту есть.

Скажите, я хочу вернуть деньги, так как ставить тот же товар уже не хочу. Что мне желать, если продавец откажется возвращать деньги и нужно ли сразу писать письменное заявление на возврат денег и идти с ним?

Спасибо.

Показать полностью
, Влад, г. Ростов-на-Дону
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В суд с иском!

Необходима экспертиза -звоните!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Уголовное право
Помощь нужна по смс брат находится под следствием имеет опыт службы 11 лет по противодействию экстремизма терроризма имеет государственные награды
Помощь нужна по смс брат находится под следствием имеет опыт службы 11 лет по противодействию экстремизма терроризма имеет государственные награды. Была такая тонкая подстава
, вопрос №4060652, Барис Абрамов, г. Москва
Уголовное право
Если вступил в ОПГ будучи несовершеннолетним, а преступление совершил в составе ОПГ когда исполнилось 18, то кто должен расследовать дело организации следствия или следственный комитет?
Если вступил в ОПГ будучи несовершеннолетним, а преступление совершил в составе ОПГ когда исполнилось 18, то кто должен расследовать дело организации следствия или следственный комитет?
, вопрос №4060354, Анастасия, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе
Мною была совершена покупка в магазине автозапчастей. Покупка генератора. Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе. Вернувшись в магазин для обмена/возврата товара, обмен товара мне не предложили. В возврате тут и сейчас отказали. Заполнили акт возврата,где продавец поставил подпись о том,что изъянов не обнаружено. Далее ИП направила этот генератор на экспертизу,где экспертиза указала,что он имеет следы эксплуатации и установки. НО мы это не делали. И продавец подтвердила(своей подписью,что все ок). Как доказать что мы правы? Требуется возврат средств за данный товар
, вопрос №4059016, Анастасия, г. Омск
800 ₽
Наследство
Сложная ситуация, нужна консультация
Здравствуйте! Наследство. Есть завещание по распределению долей. Сложная ситуация , нужна консультация. Спасибо!
, вопрос №4057031, Светлана, г. Домодедово
Дата обновления страницы 30.08.2013