Замена технически сложного товара в следствие повторенного существенного недостатка

Добрый день.

У меня грузовой авто, рефрижератор, была установлена морозильная установка, находится установка на гарантии. Но, уже 3 раз она выходит из строя, замена все того же компрессора по гарантии. Насколько мне известно, это существенный недостаток и если он происходит дважды, то я вправе требовать возврат денег, либо замены на новый товар.

Все необходимые отметки в сервисный книжке по ремонту есть.

Скажите, я хочу вернуть деньги, так как ставить тот же товар уже не хочу. Что мне желать, если продавец откажется возвращать деньги и нужно ли сразу писать письменное заявление на возврат денег и идти с ним?

Спасибо.

, Влад, г. Ростов-на-Дону
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В суд с иском!

Необходима экспертиза -звоните!