Вывод учредителя из участников общества, без его согласия
нас два учредителя 50/50 я директор .второй участник уклоняется от решений касающихся работы общества как его вывести из состава учредителей ?
, Павел, г. Москва
Борис Ниманов
Добрый день!
Исключить его можно только в судебном порядке, если не договориться.
Согласно ст. 10 ФЗ «Об ООО»
Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.