Коллекторы требуют долг по дебетовой карте, срок действия которой истек в 2012 году

требуют оплатить 1000 за ведение дебетовой карты которая истекла в 2012г. коллекорам был переуступлен долг банка связной.

Срок давности истек в 15 году7 могут ипортить кр. истоию?

, Алексей, д. Абезь
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Коллекторское агентство ни как не может испортить кредитную историю, так как  специализируется на сборе долгов.   Кредитную историю можно испортить если эти деньги будут взиматься  через суд.

Алексей
Клиент, д. Абезь

Я не понял законно ли их требование вообще? карта перестала действовать в 12 году!

Коллекторы могут от Вас требовать этот долг, для этого и продал Банк им Ваш долг .

Ваши действия. Когда будут звонить коллекторы .

.Если будут донимать, сразу говорите, чтобы подавали в суд, там и  будем разбираться .

Ни один коллектор на это не пойдет.