Нужно ли гражданке Казахстана менять регистрацию при смене работы?

Добрый день! Я-гражданка Казахстана, имею временную регистрацию в Краснодаре на основании гражданско-правового договора. Я сменила работу и теперь работаю по трудовому договору, нужно ли будет уведомлять фмс и менять регистрацию? зарегистрирована у физ. лица у которого работала по гражданского-правовому договору. Данное физ лицо,является родственником и готово дальше продлевать мне регистрацию.

, Маргарита, г. Краснодар
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

при прекращении гражданско-правового договора заказчик услуг должен был уведомить об этом управление по вопросам миграции в течение 3 дней.

Ваш работодатель по трудовому договору обязан был сделать тоже самое при заключении договора.

Регистрацию вам менять не обязательно. Приглашающей стороной может быть любое физ. лицо, имеющее постоянную регистрацию в том регионе, где вы хотите быть зарегистрированным.

Маргарита
Клиент, г. Краснодар

да, работодатель по Гражданско-правовому договору уведомил фмс, что я у него больше не работаю. А новый работодатель по трудовому договору уже уведомил, что я у него работаю. В уведомлении была указана моя актуальная регистрация. Получается, в октябре когда подойдет срок моей регистрация, я могу подойди с физ лицом у которого зарегистрирована в уфмс и продлить у него регистрацию на основании моего действующего трудового договора?

да, именно так. От работодателя вам нужна будет копия трудового договора, заверенная синей печатью работодателя (забирает УФМС)