8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли гражданке Казахстана менять регистрацию при смене работы?

Добрый день! Я-гражданка Казахстана, имею временную регистрацию в Краснодаре на основании гражданско-правового договора. Я сменила работу и теперь работаю по трудовому договору, нужно ли будет уведомлять фмс и менять регистрацию? зарегистрирована у физ. лица у которого работала по гражданского-правовому договору. Данное физ лицо,является родственником и готово дальше продлевать мне регистрацию.

, Маргарита, г. Краснодар
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

при прекращении гражданско-правового договора заказчик услуг должен был уведомить об этом управление по вопросам миграции в течение 3 дней.

Ваш работодатель по трудовому договору обязан был сделать тоже самое при заключении договора. 

Регистрацию вам менять не обязательно. Приглашающей стороной может быть любое физ. лицо, имеющее постоянную регистрацию в том регионе, где вы хотите быть зарегистрированным.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Краснодар

да, работодатель по Гражданско-правовому договору уведомил фмс, что я у него больше не работаю. А новый работодатель по трудовому договору уже уведомил, что я у него работаю. В уведомлении была указана моя актуальная регистрация. Получается, в октябре когда подойдет срок моей регистрация, я могу подойди с физ лицом у которого зарегистрирована в уфмс и продлить у него регистрацию на основании моего действующего трудового договора? 

да, именно так. От работодателя вам нужна будет копия трудового договора, заверенная синей печатью работодателя (забирает УФМС)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2018