Как ускорить процесс приобретения жилья для сирот?

Здравствуйте!!! Я стою на учебе по жилью, так как я являюсь сиротой. Как быстро ускорить процес в приобретение жилья через суд?

, Мария Кибаева, г. Казань
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Чтобы ускорить процесс получения жилья, нужно с соответствующим заявлением обратиться в районную администрацию, где вы стоите на очереди. И если вам ничего не предоставляют обращайтесь в суд. Тут можно либо лично. Это подаете заявление в суд сами или через представителя. Либо обращаетесь в прокуратуру, а она (прокуратура) обращается в суд за защитой ваших интересов, как сироты.
Это не исчерпывающая информация. Существуют нюансы, которые могут в корне поменять расклад дела.
Удачи и успехов вам.