Можно ли вернуть приобретенную в кредит технику?

Здравствуйте. Моя девушка взяла холодильник и стиральную машинку в кредит. в конечном итоге продавцы магазина показали договор. со стоимостью гораздо выше цены данной техники. оказалось. что пока моя девушка была отвлечена документами.продавцы добавили в стоимость разное гарантийное обслуживание техники. в результате стоимость с 38 т. р. поднялась до 60 т. р. Скажите пожалуйста можно как то вернуть магазину эту технику или отказаться от всего навязанного гарантийного обслуживания ?. Мы могли бы взять в этом же магазине эту технику. но только без навязанных магазином услуг.Технику в субботу привезут только. пока не привезли. отказаться от не нужных услуг как нибудь

, Дмитрий, г. Челябинск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер.

В данном случае имеет место продажа товаров по образцам, т.е. Вы увидели образец товара и заказали его доставку.

В соответствии с п. 22 Правил продажи товаров по образцам:

22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

Т.е. в данном случае Вы можете обратиться к продавцу с заявлением об отказе от договора и возврате денежных средств.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать
персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

техника  была взята в кредит.  т.е. все равно можно прийти в магазин и отказаться от  договора?.. а с банком как быть?.. банк ведь заплатил магазину  за эту технику. Нужно прийти в магазин. отказаться от договора. тогда  и договор с банком тоже прекратится. и нужно  будет только некоторые расходы магазина оплатить и процент банку да ?

Закон не ставит право отказа от товара в зависимость от того, в кредит ли он был взят или нет. Магазину деньги перечислил банк с Вашего счета. Вот банку магазин и должен вернуть деньги. А потом Вам нужно обратиться в банк и выяснить, что нужно сделать, для того, чтобы закрыть кредитный договор. Какие-то проценты, вероятно, заплатить нужно будет. По расходам магазина: вряд ли они их понесли. Не могу представить, какие это могли бы быть расходы, если товар они Вам еще не привозили.