Как избавиться от оскорблений бывшего мужа?

Здравствуйте. У меня наболевший вопрос. Мы с мужем официально в разводе два года. От брака у нас трое детей. Сейчас у него другая семья и есть ещё один ребёнок. Но до сих пор он постоянно лезет в мою жизнь. Постоянно меня контролирует, где я и с кем. То после работы караулит меня, то перед работой, стоит ждёт меня около дома. Поднимал руку на меня. Писала на него заявление в полицию, был суд. После этого бегал за мной просил прощения. На суде пожалела его, было примирение сторон. На какое то время отстал от меня. Сейчас же снова покоя не даёт. Постоянно оскорбляет меня как только может. У меня есть в ватсап голосовые записи со всеми его оскорблениями. Как я могу поступить в данной ситуации??? Какие меры могу принять, подскажите пожалуйста !!!

, ирина, с. Вад
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, напишите на него снова заявление в полицию, просите привлечь его к ответственности, приложите копии ваших записей к этому вашему заявлению .

Статья 5.61 КОАП РФ. Оскорбление влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.