104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за товар,пришедший по почте,если отправитель написал обратный адрес а/я?

ДОбрый день ! Пришел заказ( заказывала по интернету) не тот какой заказывала ,по почте адрес отправителя указан а/я. Смогу ли я вернуть свои деньги?

11 Апреля 2018, 18:04, вопрос №1964039
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте!

Конечно же ВЫ имеете право требовать возврата денег. которые ВЫ оплатили за товар н основании статьи 23.1 Закона РФ«О защите прав потребителей». Также ВЫ вправе потребовать выплаты неустойки:

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Направляйте письменную претензию. В случае неудовлетворения требования, обращайтесь в суд.

11 Апреля 2018, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
2190
ответов
745
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению, Вы стали жертвой мошенников. Их адрес должен быть указан на сайте, но вряд ли Вы сможете добиться возврата товара и тем более возврата уплаченных денег. Служба поддержки на сайте будет сбрасывать Ваш номер либо вообще не отвечать. Мошенники цель достигли — деньги от Вас получили, далее в Вами работать не входит в их планы.

Можете обратиться за мерами прокурорского реагирования, можно через сайт Генеральной Прокуратуры, либо в полицию по факту мошенничества.

11 Апреля 2018, 18:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут