Как правильно считаются дни отпуска в мае 2018 года?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Иду в отпуск с 23 апреля по 3 мая 2018. В этот период выпадает праздничный день 1 мая 2018. Т.е. мой отпуск должен продлиться на 1 календарный день дольше, верно? Какого числа в таком случае нужно выйти на работу?

, Екатерина, г. Брянск
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

7 мая, так как у вас отпуск был по 3 мая включительно, один календарный день переносится на 4 мая, а там два выходных.

Екатерина
Клиент, г. Брянск

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а нет ли каких-то противоречий, что следующий за отпуском день приходится на выходной?

А какие могут быть противоречия? Если у Вас установлена пятидневная рабочая неделя, то вы по определению не можете выйти на работу в выходной день, если только конечно не соглашайтесь на работу в выходной день. Но для этого установлены отдельные процедуры.