Ответственность за кражу вещи стоимостью 3500 рублей
12 января 2018 года ученица 9 класса Елена Ковалева, 15 лет, совершила из школьной раздевалки кражу меховой шапки Петровой Светы, стоимостью 3500 рублей. Родители Петровой Светы потребовали привлечь Ковалеву Елену к уголовной ответственности.
Какое решение должно быть принято по заявлению Петровой?
Помогите, пожалуйста
Добрый день Анастасия!
Должно быть вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 УПК РФ.
Личные консультации веду в в чате. Обращайтесь.
С уважением, юрист Соболев Евгений