8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Продажа земли

Подскажите пожалуйста как быть?

Мне необходимо продать землю в Тверской области.

Покупатель нашелся в Москве, а я нахожусь в ХМАО.

Существует ли возможность безопасно через МФЦ оформить сделку с привоечением банка, как например это делается при покупке каартиры в ипотеку, когда через мфц переоформляется право собственности, а затем банк перечисляет деньги продавцу?

Уточнение от клиента
Сергей, я такой ответ и сам мог вам написать, я спрашиваю конкретно про МФЦ! Есть другие решения вопроса?
, Виталий, г. Нижневартовск
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Оформите  нотариальную доверенность на человека (родственника, юриста и т.д.) в Тверской области, кому доверяете и перешлите заказным письмом. Сделают все за Вас.

0
0
0
0

Статья 185 ГК. Общие положения о доверенности.

Статья 185.1.ГК Удостоверение доверенности.

0
0
0
0

В МФЦ Вы обратиться можете, и документы сдадите допустим, их обязаны принять только как договор подписывать?

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Уточните, для чего Вам привлекать банк? Земельный участок приобретается за счёт кредитных средств под залог земельного участка или же банк желаете привлечь по личной инициативе. 

Привлечь банк можно  с помощью использования банковской ячейки. Вы можете заключить с банком договор аренды банковской ячейки. Вместе с покупателем Вы идёте в банк и покупатель кладёт денежные средства  в ячейку. Договором определяете, что получить их может только продавец  и только при предоставлении договора  купли — продажи  с отметкой о гос. регистрации перехода права собственности. Если в течении, например одного месяца, продавец денежные средства не забрал из ячейки, денежные средства подлежат возврату продавцу. 

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)Статья 922. Хранение ценностей в индивидуальном банковском сейфе

1. Договором хранения ценностей в банке может быть предусмотрено их хранение с использованием поклажедателем (клиентом) или с предоставлением ему охраняемого банком индивидуального банковского сейфа (ячейки сейфа, изолированного помещения в банке).

Сам по себе МФЦ никакие сделки не оформляет, а лишь принимает документы у заявителей и передаёт их в государственные органы. МФЦ принимает документы и передаёт в росреестр.

 С 1 января 2017 года вступил в силу новый 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», теперь документы на государственную регистрацию перехода права собственности могут быть поданы абсолютно в любом регионе (независимо от места нахождения земельного участка и места регистрации продавца и/или покупателя).

Если остались вопросы, добавьте уточнение. 

0
0
0
0
1. МФЦ должен быть где в Москве или по месту регистрации права змельного участка?, разово подписать договор я могу прилететь в Москву.

С 01.01.2017 года документы можно подать в любом мфц независимо от места нахождения объекта недвижимости. Подписать договор и подать документы можно в один день. 

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В договоре купли-продажи можно оговорить, что деньги Покупатель перечисляет на такой-то счет. Пока деньги не поступят, участок будет находится у Продавца в залоге.

Если у вас есть  ЭЦП, то вы можете заключить сделку электронно. У вас будет электронная версия договора купли-продажи. К тому же все документы в Росреестр могут подаваться электронно из любой точки мира . 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.04.2018