8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход основного сотрудника в совместители

Добрый день! Хотел бы узнать.Работаю на станции скорой медицинской помощи фельдшером выездной бригады основное место работы.В июле этого года.Получаю диплом о высшем образовании по специальности врач педиатр.При успешной сдачи Первичной аккредетации ,хочу пойти работать в детскую поликлиннику,которая станет основным местом работы. В связи с новым учебным стандартом ФГОС 3 для работы врачом на СМП необходимо последипломное образование.Но хотелось бы работать по совместительству на прежней должности фельдшер выездной бригады.Возможно ли это.И какие есть нормативные акты ,регулирующие переход основного сотрудника в совместители.

Показать полностью
, Айрат Даутов, г. Москва
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с трудовым законодательством прием на работу по основному месту работы без увольнения с прежнего места работы, которое является для работника основным, законодательством не предусмотрен, а устроиться на работу по совместительству можно только при наличии основной работы. Поэтому если Вы хотите, чтобы основное место работы у Вас было в поликлинике, Вам необходимо уволиться с прежнего основного места работы — фельдшер выездной бригады, устроиться на основную работу в поликлинику, а потом — на работу по совместительству на прежнем месте работы

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018