8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить отклонение по второй части заявки в нашей ситуации?

Добрый день!

Подскажите, возможно ли оспорить отклонение по 2ой части заявки в нашей ситуации.

Выдержка из протокола " Обоснование: п. 1 ч. 6 ст. 69 44-ФЗ - непредоставление документов и информации, которые предусмотрены п. 5 ч. 2 ст. 62 44-ФЗ, а именно: в выписке из ЕГРЮЛ от 14.02.18, предоставленной участником указан учредитель с ИНН 614800867032, в сведениях из ЕГРЮЛ, размещенным на сайте http://www.nalog.ru указан учредитель с ИНН 614800212558, таким образом представленная участником закупки Выписка из ЕГРЮЛ не соответствует сведениям из ЕГРЮЛ, размещенным на сайте http://www.nalog.ru, в части указания информации об учредителях участника такого аукциона."

Произошло это в виду того, что во время подачи заявки на аукцион (срок подачи был до 28.03.18 10:00), у нашей компании происходила смена учредителя и официально лист записи мы смогли получить только лишь как раз 28 марта. То есть во время подачи заявки я еще не знала о том, что уже действует новый учредитель и указала старого.

Может ли это послужить основанием для пересмотра протокола? Аукцион выигран, сумма крупная, очень не хотелось бы терять данный контракт.

Показать полностью
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Елена, приветствую!

В ЕГРЮЛ по вашей компании указано, что данные по новому участнику внесены 22.03.2018.

Вы можете, конечно, подать жалобу, но что-то не очень понятно, как вы будете доказывать, что получили документы о смене только 28.03.2018.

Информация из ЕГРЮЛ по участникам ООО общедоступна, любой может её проверить когда угодно, поэтому ссылка на то, что вы не знали о произошедшей смене вряд ли будет принята ФАС во внимание. Должны были знать, учитывая что про саму смену участника вы, конечно, были в курсе и момент с регистрацией вполне могли отследить по открытым сведениям.

Вы, конечно, можете ссылаться на то, что указали учредителя (а не участника), как это требует ст. 66 закона 44-ФЗ, но это слабая позиция. Обычно ФАС полагает, что для целей 44-ФЗ «учредитель» ООО — это текущий участник.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А будет ли иметь значение тот факт, что Лист записи получен и датирован 28.03.2018? 

Если у вас есть доказательства получения 28.03, можно попробовать на это ссылаться. Без гарантий, но почему бы не попробовать? Вы подавая жалобу ничего, собственно, не теряете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018