Как быть, если данное сокращение штата является фиктивным?

Здравствуйте! В нашей бюджетной организации, в которой по штатному расписанию 68 человек, меня пытались обязать заниматься охраной труда, от чего я отказалась. Исполняю функции завхоза, ответственная за теплохозяйство и электрохозяйство, ответственная за пожарную безопасность. После 1,5-годовалой войны на эту тему мою должность ведущего инженера в секторе технического обеспечения сократили, а в замен ввели должность ведущего менеджера сектора технического обеспечения (им нужен человек, занимающийся охраной труда). Похоже ли моё сокращение на фиктивное? Стоит ли обратиться в суд по этому вопросу?

, Татьяна, г. Астрахань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
После 1,5-годовалой войны на эту тему мою должность ведущего инженера в секторе технического обеспечения сократили, а в замен ввели должность ведущего менеджера сектора технического обеспечения (им нужен человек, занимающийся охраной труда). Похоже ли моё сокращение на фиктивное? Стоит ли обратиться в суд по этому вопросу?

Татьяна

Здравствуйте

В суде я думаю вы не докажите фиктивность сокращения — ввели же иную должность, с иными обязанностями, а не скопировали вашу с другим названием.