Можно ли обжаловать штраф за платную парковку, если машина была припаркована до установки знака?

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по сложившейся ситуации:

28.03.2018 на парковке, находящейся по адресу Новоданиловская набережная 2-4 установили знаки платной парковки, где на этот момент находился мой автомобиль. Соответственно на следующий день получил штраф в размере 2500 за платную парковку. После получения штрафа написал жалобу, объяснив, что на момент установки знаков мой автомобиль находился на парковке и после того, как узнал что парковка платная - немедленно убрал автомобиль. Жалобу не удовлетворили без объяснения причины.

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обжаловать жалобу?

Скрин-шот решения: https://clip2net.com/s/3TmjjGz

, Вадим, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Имеет смысл

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст. 30.1 КоАП РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 30][Статья 30.1]
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.