Куда подавать заявление о неуплате за аренду, если квартира в другом регионе?

Здравствуйте. Как оформить заявление о нарушениях по оплате за аренду квартиры и куда его отправлять, если квартира в другом регионе.

, Виталий, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

исковое заявление подается в суд по месту жительства/регистрации ответчика. К заявлению надо приложить заверенную копию договора аренды/найма.

Виталий
Клиент, г. Иркутск

Заявление отправлять обычной почтой? Где заверять договор найма?

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород
Как оформить заявление о нарушениях по оплате за аренду квартиры и куда его отправлять, если квартира в другом регионе.

Виталий

Здравствуйте! Я так понимаю, что Вы хотите взыскать деньги по договору аренда квартиры? В этом случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением по месту жительства ответчика.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте. Как оформить заявление о нарушениях по оплате за аренду квартиры и куда его отправлять, если квартира в другом регионе.

Виталий

Исковое заявление, составленное в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ, Вы можете направить в суд заказным письмом, а также с помощью Интернет-портала ГАС РФ «Правосудие». Если требуется помощь в решении Вашей проблемы, составление иска, напишите мне сообщение в чате.