8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное выселение и признание права на жилое помещение

Находилась в теч. 6 лет с сожителем в гражданском браке вплоть до его смерти. Проживали в квартире, которую он занимал по договору соц. найма. Я зарегистрирована в квартире своего сына, где он живет со своей семьей. Вернувшись домой после похорон, где я проживала с мужем, обнаружила полицию, которая сообщила мне что я не могу войти в квартиру т.к. квартира передана другому нанимателю по договору найма, а мои вещи вывезены на свалку. Я обратилась с иском в суд о незаконном выселении и признании за мной права на жилое помещение. Помогите разрешить данный спор.

11 апреля 2018, 07:59, Алена, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алена,

Я обратилась с иском в суд о незаконном выселении и признании за мной права на жилое помещение. Помогите разрешить данный спор.

Алена

по Вашему вопросу необходимо изучать документы, хотя предварительно (исходя из представленной Вами информации) шансов на выигрыш у Вас мало, так как Вы не являетесь членом семьи умершего гражданина (Вы не его официальная супруга).

С уважением, Суворова Виктория.

11 апреля 2018, 08:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Иск наймодателя к нанимателю жилого помещения о расторжении договора социального найма жилого помещения и выселении с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
1. Сформулируйте требование истца. 2. Найдите ошибки, допущенные истцом при составлении искового заявления. В Свердловский районный суд г. Иркутска Истец: Семенов Олег Александрович адрес: г. Иркутск, ул. 1-я Советская, 12-18 Ответчик: Федоров Семен Иванович адрес: г. Иркутск, ул. Свердлова, 5-23 Исковое заявление об устранении нарушения прав собственника земельного участка, не связанного с лишением владения Решением главы администрации Иркутского района мне предоставлен в собственность земельный участок, расположенный в садоводстве Политехник, ул. Физиков, 15, общей площадью 12 соток, кадастровый номер 38:89:37465:4536. Участок был предоставлен для сельскохозяйственного назначения и строительства дачного дома. Мое право собственности на указанный земельный участок подтверждается Свидетельством о государственной регистрации прав на земельный участок от 12 апреля 2015 № 38-38-05/067/2015708. В течение пяти лет я не приступал к освоению земельного участка, потому что попал в аварию, получил сильную травму, в результате чего проходил длительное лечение и курс реабилитации. Приехав на свой земельный участок 06 января 2020 г. я обнаружил, что собственник соседнего земельного участка, граничащего с моим, Федоров С.И. неправомерно возвел на моем участке хозяйственную постройку общей площадью 5 кв.м. Данная постройка препятствует осуществлению моих планов по освоению и использованию моего земельного участка. В связи с этим 07.01.2020 г. я направил ответчику заказное письмо с уведомлением о вручении, содержащее предложение прекратить указанное нарушение права собственности и снести неправомерно возведенное строение в течение месяца, т.е. до 07.02.2020 г. (указанный срок представляется мне разумным). Данное письмо оставлено без ответа и меры по устранению препятствий к использованию моего земельного участка ответчиком не предприняты до настоящего времени. Наличие на моем земельном участке неправомерно возведенного строения могут подтвердить свидетели. На основании изложенного и руководствуясь ст. 304 ГК РФ ПРОШУ: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Приложения: 1. Копия Свидетельства о государственной регистрации прав на земельный участок от 12 апреля 2007 3. Фотографии, подтверждающие факт нарушения права пользования 4. Квитанция об оплате государственной пошлины Представитель истца Ǣ Елисеев А.А Определите виды перечисленных ниже исков, а также укажите содержание их элементов: 1. Иск Балашина Е.О. к Васильеву И.К. о взыскании 100 000 руб. В обоснование требований истец указал, что денежные средства были даны ответчику взаймы на определенный срок, который наступил, но деньги возвращены не были. 2. Иск Петрова М.М. к Петровой А.Ю. о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. 3. Иск Сидорова М.М. к «НИИ нетканых материалов» о восстановлении на работе и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула. В обоснование требований истец сослался на то, что прогула не совершал, а отсутствие его на рабочем месте вызвано уважительными причинами. 4. Иск Мамина И.К. к газете «Вперед» о защите чести, достоинства и деловой репутации. В обоснование требований в исковом заявлении указано, что в статье «Дело шито-крыто» (автор Поздняков Г.), были распространены порочащие Мамина И.К. сведения, не соответствующие действительности. 5. Иск Серовой О.К. к магазину «Электроника» о замене товара ненадлежащего качества. 6. Иск библиотеки им. А.М. Горького к Воронину И.И. о возмещении ущерба, причиненного в связи с утратой ценной книги. 7. Иск Поповой О.А. к Свиридову Е.А. о признании брака недействительным. В обоснование своего требования истица указала, что в 2012 г. заключила с ответчиком брак, а через полгода узнала, что он состоит в другом не расторгнутом браке. 8. Иск наймодателя к нанимателю жилого помещения о расторжении договора социального найма жилого помещения и выселении с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма. Требования основаны на том, что наниматель в течение более шести месяцев не вносит платы за жилое помещение и коммунальные услуги. 9. Иск Суровой И.Г. к Сурову А.А. о взыскании алиментов на содержание сына Сергея. В обоснование иска указано, что ответчик не выплачивает алименты в добровольном порядке. 10. Иск Гавришина Е.С. к Зотову Е.И., его соседу по садовому участку, о запрещении производить посадку плодовых деревьев близко к границе с его садовым участком, где посажены многолетние цветы, поскольку это повлияет на их рост и развитие.
25 декабря 2020, 04:13, вопрос №2945872, Артём, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Судебная практика о выселении третьих лиц из жилого помещения
Где я могу найти информацию о практике судов о выселении третьих лиц из жилого помещения? Мне необходимы конкретные примеры и определения.
15 февраля 2017, 20:28, вопрос №1541090, Денис, г. Санкт-Петербург
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
КАС и признание права собственности
Здравствуйте. Необходимо обжаловать отказ Росреестра в регистрации перехода права собственности и признать право собственности на квартиру, в связи с уклонением продавца от регистрации договора. Обжалование предусмотрено ст.218 КАС. Можно ли одновременно заявить требование о признании отказа незаконным и признании права собственности, оплатив госпошлину в КАС, или же надо идти в исковом порядке, но тоже с обжалованием? Как правильно? Спасибо.
15 сентября 2016, 07:29, вопрос №1378096, Наталия, г. Москва
8 ответов
Жилищное право
Когда должно прийти решение суда о признании за мной права жилого помещения?
12 июля 2016 года был суд, о признании за мной права жилого помещения, т.к, я являюсь ребенком оставшегося без попечения родителей. Когда должно прийти решение суда?
22 августа 2016, 13:59, вопрос №1353100, Юлия, г. Архангельск
1 ответ
Жилищное право
Признании не жилого помещения жилым
Здравствуйте, при оформлении наследства надо признать помещение жилым. Подскажите пожалуйста как составить такое заявление в суд о признании не жилого помещения жилым домом.
02 марта 2015, 14:06, вопрос №747313, Анастасия Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2018