Могут ли лишить компенсационного жилья при получении наследства после оформления квартиры?
Здравствуйте. После боевых действий СВО дом, в котором была квартира в собственности, снесли. В феврале 2025 года мы получили компенсационное жилье.
До СВО, в ноябре 2021 года у меня умерла мать, оставив наследство - свою квартиру (по другому адресу). В положенный срок, в январе 2022 года, я обратилась к нотариусу о вступлении в наследство, но оформить его не успела в связи с боевыми действиями СВО.
В июле 2026 года я подала иск в суд об установлении факта наследования квартиры матери и признания наследства моим.
Прошло ознакомительное заседание суда.
Могут ли меня лишить компенсационного жилья в связи с установлением в 2026 году сроков наследования и признанием наследства моим?