8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли удержание заработной платы без согласия работника?

Здравствуйте! В прошлом месяце мне начислили большую зп. Позже сказали, что они ошиблись и начислили много. В этом месяце к выплате почти ничего не начислено, с меня удерживают "излишки". Удержания проходят без моего ведома, согласования со мной. У меня двое маленьких детей и ипотека. Законно ли удержание без моего согласия.

11 апреля 2018, 07:32, Ольга, г. Серпухов
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

В этом месяце к выплате почти ничего не начислено, с меня удерживают «излишки». Удержания проходят без моего ведома, согласования со мной. У меня двое маленьких детей и ипотека. Законно ли удержание без моего согласия.

Ольга

нет, действия работодателя не законны. Вас должны были об этом письменно уведомить. Можете обратиться с жалобой по данному факту в Государтственную инспекцию труда и в Прокуратуру.

11 апреля 2018, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли лишить заработной платы если работник был пьяный на работе и стал решать проблемы с коллегой по работе
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли лишить заработной платы если работник был пьяный на работе и стал решать проблемы с коллегой по работе
14 июля, 11:25, вопрос №3068831, Геннадий, г. Новочебоксарск
1 ответ
Трудовое право
Удержание из заработной платы после ошибочной переплаты
В результате счетной ошибки работнику была выплачена заработная плата за январь больше чем положено. Работодатель предлагает работнику дать согласие на удержание заработной платы, но работник на уведомлении пишет не согласна удержание. Как поступить работодателю в данной ситуации
23 апреля 2018, 10:04, вопрос №1975982, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли удержание заработной платы за ремонт авто?
При увольнение по собственному желанию с меня сняли деньги за ремонт автомобиля,законно ли это,хотя приказа я не видел и не было составлено акта о моем причинения поломки данного автомобиля?
27 октября 2017, 05:21, вопрос №1793324, Роман, г. Когалым
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли удержание заработной платы после ошибочного начисления?
Здравствуйте! Работодатель дважды ошибочно начислял заработную плату в течении года. Ошибка произошла по вине работодателя, а не сотрудника получающего зп. Работодателем была начислена зарплата за месяц + отпускные за тот же месяц. Когда ошибка обнаружилась работодатель без уведомления начал частично удерживать зарплату в счет погашения переплаты. Сотрудник вообще обо всем этом узнал только когда не получил свои деньги. Законны ли действия работодателя? Кто в данном случае должен понести ответственность? Как действовать в случае если действия работодателя не законны? Ведь это их ошибка, а не ошибка сотрудника, почему он должен несколько месяцев теперь сидеть без зарплаты.
07 августа 2017, 11:31, вопрос №1717314, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Правомерны ли удержания заработной платы?
если во время учебного года больничный лист, и уроки выданны не в полном объеме, законно ли удержание заработной платы?
23 октября 2016, 15:51, вопрос №1417426, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2018