Нужно ли основание для временной прописки у своих знакомых?
Здравствуйте, такой вопрос: я не из Питера, но приехал сюда к знакомым и те не против если я буду у них жить без оформления каких либо договоров и платы, могу ли я получить временную прописку в этой квартире(с их согласия естественно)? На сколько мне известно, то в заявлении на временную прописку нужно "основание", а это обычно документ какой то, каких у меня нет. Или можно туда написать мол "приехал к хорошим знакомым"?.
, Александр, г. Санкт-Петербург
Скажите а согласие это какой то документ определенной формы или это произвольная форма заверенная у нотариуса?
согласие это просто заявление собственников, пишется в МФЦ ими лично