8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли правовая норма, которая регулирует предъявление проездного водителю?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Имеется ли соответствующая правовая норма, в соответствии с которой при предъявлении социального проездного водителю (с именем на оборотной стороне) пассажир обязан предоставить документ, удостоверяющий личность?

, Валерия, г. Тула
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Валерия! К сожалению, не вижу Ваш регион, поэтому не могу указать закон конкретно для Вашего региона. Но, поскольку предоставление социального проездного билета связано непосредственно с личностью лица, которому он предоставляется, региональное законодательство каждого региона предусматривает, что социальный проездной билет действителен при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Если укажете регион, приведу  законодательство для вашего региона.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Тула

Тульская область

Для Тульской области действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2006 года N 83

О ВВЕДЕНИИ ЕДИНОГО МЕСЯЧНОГО ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДНОГО БИЛЕТА ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЖИТЕЛЕЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, согласно пункта 

3 которого: 

Установить, что социальная транспортная карта действительна при предъявлении удостоверения установленного образца либо иных документов, подтверждающих право на меры социальной поддержки, государственную социальную помощь.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И если так, надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
Здравствуйте,был лишён прав в 2013-14 годах,так их и не забрал.Существует ли моё в/у?или было уничтожено? И если так,надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
, вопрос №4087712, Виктор, г. Москва
Все
Здравствуйте существует ли статься если девушка у парня прочитала
Здравствуйте, существует ли статься если девушка у парня прочитала переписку со мной без моего согласия, и распространяет информацию о которой знать не надо было?
, вопрос №4086079, Елена,
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2018