Существует ли правовая норма, которая регулирует предъявление проездного водителю?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Имеется ли соответствующая правовая норма, в соответствии с которой при предъявлении социального проездного водителю (с именем на оборотной стороне) пассажир обязан предоставить документ, удостоверяющий личность?

, Валерия, г. Тула
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Валерия! К сожалению, не вижу Ваш регион, поэтому не могу указать закон конкретно для Вашего региона. Но, поскольку предоставление социального проездного билета связано непосредственно с личностью лица, которому он предоставляется, региональное законодательство каждого региона предусматривает, что социальный проездной билет действителен при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Если укажете регион, приведу  законодательство для вашего региона.

Валерия
Клиент, г. Тула

Тульская область

Для Тульской области действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2006 года N 83

О ВВЕДЕНИИ ЕДИНОГО МЕСЯЧНОГО ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДНОГО БИЛЕТА ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЖИТЕЛЕЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, согласно пункта

3 которого:

Установить, что социальная транспортная карта действительна при предъявлении удостоверения установленного образца либо иных документов, подтверждающих право на меры социальной поддержки, государственную социальную помощь.