8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить гражданство РФ, если не отказалась от программы переселения и срок закончился?

Здравствуйте! 3 года назад мне и моей семье одобрили по программе переселения из Казахстана в г. Калиниград,мы не воспользовались данной программой, срок закончился в конце 2017 и не написали отказ от нее. Теперь мой брат(участник предыдущей программы) решил подать в другой город.Но ему сказали что мы больше не можем никогда участвовать в программе переселения потому что вовремя не написали отказ(надо было до конца 2017 года написать) и заявление об отказе не приняли.Хотела уточнить мы больше никогда не сможем получить квоту ?или подать по программе носитель русского языка? можем ли мы теперь вообще получить гражданство России?

Показать полностью
, Регина, г. Нарьян-Мар
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Регина.

.Хотела уточнить мы больше никогда не сможем получить квоту? или подать по программе носитель  русского языка?
можем ли мы теперь вообще получить гражданство России?

Регина

Для того чтобы получить гражданство РФ, сначала нужно получить разрешение на временное проживание(РВП), потом нужно получить Вид на жительство (ВНЖ)и только после этого можно подавать документы на гражданство РФ в общем или в упрощенном порядке.

А если Вас признают носителем русского языка, тогда Вы сможете получить ВНЖ, минуя этап РВП

А  Вы  можете обратиться  в Комиссию при УВМ МВД для признания Вас носителем русского языка, если имеете(ЛИ) близкого родственника граждане РФ проживающего (вавщего) в РФ в соответствиии с 

Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

(введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

 

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

0
0
0
0
Регина
Регина
Клиент, г. Нарьян-Мар

а если мы не воспользовались предыдущей программой и не отказались от нее.Мне в Посольстве сказали что мы теперь не можем воспользоваться никакой государственной программой.А носитель русского языка это же тоже государственная программа, они сказали что везде база общая и все видно.

Регина
Регина
Клиент, г. Нарьян-Мар

по программе русского языка я сейчас стою на очереди на подачу заявления, просто переживаю повлияет  ли предыдущая программа на признания меня носителем русского языка, а потом получения ВНЖ и далее гражданства, может на каком то этапе они увидят что квота на гражданство мне давалась а я и моя семья не воспользовались ей

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.04.2018