Возможно ли получение страховой выплаты от государственной и коммерческой СК по одному случаю?
Военнослужащий по контракту, застрахован государством, также имею гражданскую страховку жизни и здоровья, которую оплачиваю ежеквартально. Наступил страховой случай. (перелом ноги). Получил деньги в гражданской страховой компании. Имею ли я право получить деньги с государственной страховки по этому же страховому случаю? Учитывая что выплата по гражданской страховке в 4 раза меньше выплаты по государственной?
, Тимур, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Вы военнослужащий и застрахованы в соответствии с законом об обязательном страховании военнослужащих.Поэтому конечно можете подать документы для получения выплаты.