Что требуется для вылова рыбы не в промышленных объемах?
Хочу заниматься выловом рыбой, не промышленных обьемах, что для этого нужно
Найдите этот Закон там есть про все виды рыболовства.
Федеральный закон от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ«О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»
Статья 43.1. Правила рыболовства1. Правила рыболовства являются основой осуществления рыболовства и сохранения водных биоресурсов.
2. Правила рыболовства утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна.
3. В правилах рыболовства устанавливаются:
1) виды разрешенного рыболовства;
2) нормативы, включая нормы выхода продуктов переработки водных биоресурсов, в том числе икры, а также параметры и сроки разрешенного рыболовства;
3) ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием водных биоресурсов;
4) требования к сохранению водных биоресурсов;
5) суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (количество, вес) определенного вида, разрешенная гражданину для добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства.
4. Правила рыболовства обязательны для исполнения юридическими лицами и гражданами, осуществляющими рыболовство и иную связанную с использованием водных биоресурсов деятельность.
Добрый день. На территории Астраханской области действуют Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утв. приказом Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453.
Порядок осуществления любительского и спортивного рыболовства установлен главой V указанныл Правил.
Указанными Правилами установлен, в том числе
29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения Астраханской области):
30.1.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
30.1.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов: