Какова процедура передачи доли в компании и какие потенциальные риски несет новый совладелец?

Меня интересует, что необходимо для передачи доли в российской компании, а также какие подводные камни могут ждать после ее получения. Компания ООО, потенциальный совладелец не резидент.

, Василий, г. Москва

Добрый день!

Есть несколько способов передачи доли, какой Вас больше интересует?

  • продажа доли участникам общества
  • продажа доли третьему лицу
Василий
Клиент, г. Москва

Третьему лицу

Сколько всего участников? Нерезидент один из учредителей? Копию Устава приложить можете? Количество учредителей? Все участники общества физические лица или есть юридические лица?