8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный акт от Арбитражного суда при истечении срока давности привлечения к АО

Арбитражный суд отказал в привлечении ИП Квасько Ю.В к административной отвечтвенности по признакам состава правонарушения,предусмотренного ч.2 ст 14.16 КоАп РФ, в сзаязи с истечением срока давности привлечения к административной отвественности. Предметы административного правонарушения были изьяты административным органом у привлекаемого лица.

Вопрос:

1.Какой судетный акт должен принять арбитражный суд?

2.Какой должен поступить арбитражный суд в отношении предметов (вещей): возвратить; не возвращать; конфисковать. Дайте аргументированыц ответ.

, Богдан, г. Москва

Богдан, здравствуйте! В данном случае, на основании ст.29.9 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении, суд должен вынести постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.  В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть решены вопросы об изъятых вещах и документах, о вещах, на которые наложен арест, если в отношении их не применено или не может быть применено административное наказание в виде конфискации, а также о внесенном залоге за арестованное судно. При этом:
1) вещи и документы, не изъятые из оборота, подлежат возвращению законному владельцу, а при неустановлении его передаются в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) вещи, изъятые из оборота, подлежат передаче в соответствующие организации или уничтожению;
2.1) изъятые из незаконного оборота товары легкой промышленности, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации, подлежат уничтожению в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
3) документы, являющиеся вещественными доказательствами, подлежат оставлению в деле в течение всего срока хранения данного дела либо в соответствии с законодательством Российской Федерации передаются заинтересованным лицам;
4) изъятые ордена, медали, нагрудные знаки к почетным званиям Российской Федерации, РСФСР, СССР подлежат возврату их законному владельцу, а если он не известен, направляются в Администрацию Президента Российской Федерации.
4. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, принимается простым большинством голосов членов коллегиального органа, присутствующих на заседании.
5. Постановление по делу об административном правонарушении подписывается судьей, председательствующим в заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим постановление.
5.1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть вынесено и направлено для исполнения в форме электронного документа (в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия), подписанного судьей, лицом, председательствующим на заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим постановление, усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Прервуться ли сроки давности если человек совершил уголовное а потом получил судебный штраф и не платил это по отдельности считают срок давности за каждое или все вместе прервуться?
Прервуться ли сроки давности если человек совершил уголовное а потом получил судебный штраф и не платил это по отдельности считают срок давности за каждое или все вместе прервуться?
, вопрос №4958542, Ко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
105.2 и ст 162.4 УК РФ и освободили от наказания за истечением срока давности
Меня осудили на 8,6 лет по ч. 105.2 и ст 162.4 УК РФ и освободили от наказания за истечением срока давности. Считаюсь ли я судимым?
, вопрос №4956279, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если к моменту рассмотрения дела в суде истечет 90 дней срока давности привлечения к административной ответственности, может ли привлекаемое лицо заявить ходатайство о прекращении дела за давностью?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по срокам давности привлечения к административной ответственности. Правонарушение совершено 09.05.2026. Полиция вынесла протокол о привлечении к административной ответственности 15.05.2026 Направила материалы дела в суд. Если к моменту рассмотрения дела в суде истечет 90 дней срока давности привлечения к административной ответственности, может ли привлекаемое лицо заявить ходатайство о прекращении дела за давностью?
, вопрос №4954860, Вадим Файнберг, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, если арбитражный суд отказал в удовлетворении моего иска о взыскании задолженности
Здравствуйте, уважаемые специалисты ! Подскажите пожалуйста, если арбитражный суд отказал в удовлетворении моего иска о взыскании задолженности по договору подряда, право требования по которому я приобрел по переуступке, и произвел по ходатайству ответчика судебный зачет встречных однородных требований ответчика к фирме, которая уступила мне право требования, с кого взыскивается госпошлина за рассмотрение моего иска и судебные расходы на представителя? Я считал, что с ответчика. Но мой юрист упирается и говорит, что с меня, раз в иске отказали, не смотря на то, что иск подал я и суд в решении написал, что мои требования правомерны. Прошу помощи в объяснении этой ситуации с судебными расходами. Спасибо !
, вопрос №4951583, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как составить ходатайство по сроку давности, если аргументировать нечем, никаких документов и даже точной даты не знаем
Пришла повестка мужу в суд по иску АО"Банк Русский стандарт" о взыскании задолженности по договору и судебных расходов. Кредит брался примерно в 2008-2010 годах, платёж был кажется всего один раз, никаких претензий до сего дня не поступало. Как составить ходатайство по сроку давности, если аргументировать нечем, никаких документов и даже точной даты не знаем. За последние 16 лет кредиты муж не брал.
, вопрос №4950462, Лилиана, г. Ухта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.04.2018