Куда обращаться за помощью, если украли ценную вещь?

Здравствуйте, у меня украли ценную для меня вещь. Это наушники. Для кого-то она не ценная, пустяк, но мне её подарил очень близкий друг.

Я случайно забыла их в раздевалке. Прихожу чтоб забрать куртку, а там почему то карманы раскрыты.

Я не знаю как мне теперь смотреть в глаза этому другу(((

Очень обидно...

Как мне их найти? Я ведь не могу первого попавшего обвинять...

, Diana, г. Москва
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! По факту кражи, следует  незамедлительно обратиться в полицию.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Диана! Вы можете обратиться с заявлением в полицию. Правоохранительные органы проведут проверку и установят то лицо, которое совершило кражу.