8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли восстановить переписку, если при досмотре изъяли телефон?

при задержании изъяли телефон, в телефоне ничего нет. могут ли восстановить переписку и все просмотреть?

, Алексей, г. Екатеринбург
Кристина Антонова
Кристина Антонова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Следователь или дознаватель могут направить официальный запрос оператору связи. В случае, если у оператора такая информация содержится в архиве, то он обязан ее предоставить.

0
0
0
0
Владимир Рункелов
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. 

Приняли поправки в закон «О связи», обязывающие российских операторов связи хранить информацию о фактах телефонных соединений три года, а содержание звонков и переписок — шесть месяцев. Интернет-провайдеров обяжут хранить информацию о фактах соединений в течение года, а содержание переговоров, включая видео — полгода.
 
Связисты обязаны начать сбор информации о фактах соединений уже с 20 июля 2016 года, а содержание звонков и переписок — с 1 июля 2018 года.

Это с точки зрения «без сомнения» на законодательном уровне. Что касается вашего вопроса, то безусловно если дело будет возбужденно и если необходимость в этом будет иметь какой то здравый смысл со стороны должностного лица — возможно ДА. Вопрос в другом, возможно ли приобщить в последующим «накопанное» к материалам дела... 

Всего доброго и удачи! 

0
0
0
0
Роман Чичигин
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Можно восстановить непосредственно через оператора сотовой связи. Техника сегодня это позволяет делать. Более того в рамках закона о противодействии терроризму оператора просто обязаны хранить всю информацию и предоставлять её сотрудникам ФСБ и правоохранительных органов. Так же, можно подключив карт-ридер к компьютеру просмотреть последние сообщения, которые хранятся в кэш-памяти симки. Помимо этого способа некоторые интернет-сайты предлагают бесплатные программы типа Hyper Terminal и помощь в восстановлении СМС и удаленных контактов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
486 ₽
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
700 ₽
Вопрос закреплен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2018