8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда нужно подавать налоговую декларацию за прошлый год?

Добрый день. Скажите, когда нужно подавать декларацию за прошлый год? Купили машину в августе, в ноябре продали. Причем продали дешевле, чем купили.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день. Да, обязательно нужно сдать декларацию 3-НДФЛ в налоговую до 30 апреля 2018 г., так как транспортное средство находилось в собственности менее 3-х лет. Налог платить не нужно.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А где и как это можно сделать? Дело в том, что машина покупалась и продавалась в Башкортостане, а я в данный момент живу и работаю в Санкт-Петербурге.

Декларация подается в налоговую по месту вашего жительства («прописки» по-старому).

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Добрый день. Скажите, когда нужно подавать декларацию за прошлый год? Купили машину в августе, в ноябре продали. Причем продали дешевле, чем купил

Юрий

Юрий, добрый день! Да. в этом случае требуется подать декларацию и указать на применение предусмотренного ст. 220 НК имущественного вычета за счет которого может быть уменьшена налогооблагаемая база до нуля если продажи не дороже 250 тыс. Если дороже — то указать на уменьшение дохода от продажи на расходы на приобретение представив документальное подтверждение таких расходов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как узнать сумму выплат в бк винлайн за 2023 год, чтобы указать в декларации гос
Здравствуйте. Как узнать сумму выплат в бк винлайн за 2023 год, чтобы указать в декларации (гос.служащему)?
, вопрос №4062044, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Алименты
На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
Здравствуйте! Я получала алименты до 18 лет. Ребенок на очном учится на бюджете. Учится еще два года. На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
, вопрос №4060699, Диана, г. Уфа
686 ₽
Автомобильное право
Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию
Здравствуйте! 28.11.22 произошла авария, я ехала на опель корса и меня подрезал мерседес, который играл в шахматку на дороге, я улетела под фуру. Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию. Я была в сильном стрессе после аварии и согласилась. И вот больше года спустя, фура подает на меня в суд, потому что страховая мало выплатила денег. Сумма иска в мою сторону 570 тыс.
, вопрос №4060670, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
Добрый день. В 2017 по Дду приобретена квартира. В 2023 по переуступке продана. Пришло письмо от налоговой подать 3 НДФЛ. Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
, вопрос №4059632, Кира, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2018