Когда нужно подавать налоговую декларацию за прошлый год?

Добрый день. Скажите, когда нужно подавать декларацию за прошлый год? Купили машину в августе, в ноябре продали. Причем продали дешевле, чем купили.

, Юрий, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Да, обязательно нужно сдать декларацию 3-НДФЛ в налоговую до 30 апреля 2018 г., так как транспортное средство находилось в собственности менее 3-х лет. Налог платить не нужно.

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А где и как это можно сделать? Дело в том, что машина покупалась и продавалась в Башкортостане, а я в данный момент живу и работаю в Санкт-Петербурге.

Декларация подается в налоговую по месту вашего жительства («прописки» по-старому).