8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квоту без временной регистрации, если прописка в другом регионе?

Добрый день. У меня постоянная прописка в свердловской области, на данный момент я нахожусь в Приморском крае. Я так получилось что я еще в ноябре 2017 года попал в местную больницу с внутренним кровотечением, пролежал неделю в коме, когда очнулся, то выпал с второго этажа и сломал ногу. Диагноз поставили перелом наружного мыщелка большеберцовой кости. Три месяца проходил в гипсе. Сняли, травма не прошла. Самостоятельно платно обратился в другую клинику, диагноз поставили совершено другой. Оскальчатый перелом внутреннего мыщелка с смещением, вследствие чего неправильно срастающиеся перелом, прединвалидное состояние и срочно требуется сложная операция , так как нет куска кости и сустав неработоспособный)

(в мед.полюсе я поставил печать и приписан к поликлинике) Обратился к лечащему врачу на оформление квоты и получения направления в краевую больницу. Врач не дает такого направления , потому что у меня нет здесь временной регистрации. Что делать? Выписки с истории болезни копии у меня есть.

Показать полностью
, Геннадий, пгт. Пограничный
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Геннадий! 

Вам отказали неправомерно: Получить медицинскую помощь, в том числе и высокотехнологичную Вы в праве в любой точке РФ.Нет никакой обязанности регистрироваться по месту жительства (или пребывания) в том субъекте, в котором Вам нужна помощь.

Приказ Минздрава РФ от 29.12.2014 N 930Н

13.При наличии медицинских показаний к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, подтвержденных в соответствии с пунктом 11 настоящего Порядка, лечащий врач медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медицинской помощи (далее — направляющая медицинская организация) оформляет направление на госпитализацию для оказания высокотехнологичной медицинской помощи на бланке направляющей медицинской организации, которое должно быть написано разборчиво от руки или в печатном виде, заверено личной подписью лечащего врача, личной подписью руководителя медицинской организации (уполномоченного лица), печатью направляющей медицинской организации и содержать следующие сведения: (в ред. Приказа Минздрава РФ от 29.05.2015 N 280н)

13.1.Фамилия, имя, отчество (при наличии) пациента, дату его рождения, адрес регистрации по месту жительства (пребывания);

Но дабы сохранить Ваше время может быть Вам проще получить временную регистрацию? Где Вы проживаете в Приморском крае? Снимаете квартиру или у родственников? Обратно в свердловскую область не собираетесь? Вам именно нужно попасть в Краевую больницу Приморского края.

Временную прописку получить довольно быстро и легко.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
  • документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Срок три дня с момента получения документов в МВД.

12. Органы регистрационного учета не позднее 3 рабочих дней со дня получения ими от гражданина или от лица, ответственного за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме и иных документов, необходимых для такой регистрации, за исключением случаев, предусмотренных абзацами пятымшестым и девятым пункта 9настоящих Правил, регистрируют граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, в установленном порядке и выдают гражданину или лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, от которых поступили документы, свидетельство о регистрации по месту пребыв
0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте если будучи иностранным гражданином посетить Абхазию аннулируется временная прописка?
Здравствуйте если будучи иностранным гражданином посетить Абхазию аннулируется временная прописка?
, вопрос №4012749, Aiperi Jyrgalbekova, г. Москва
Гражданство
Сколько будет делаться загранпаспорт нового образца, если документы буду подавать в том же районе, где фактически проживаю?
Здравствуйте! У меня нет постоянной или временной регистрации. Сколько будет делаться загранпаспорт нового образца, если документы буду подавать в том же районе, где фактически проживаю? По информации с интернета мне непонятен этот момент, то ли 3 месяца, то ли 1 месяц.
, вопрос №4012600, Evgesh Elen, г. Москва
Семейное право
Могу ли я претендовать на социальную стипендию, как малоимущие(так как средне прожиточный минимум на душу составляет меньше прожиточного, в нашем регионе)?
Я обучаюсь очно на 3 курсе высшего образования. Ранее стипендию как малоимущие не получала. Вышла замуж и заработок мужа выше среднего. мы проживаем в съемном жилье, а прописки у нас в другом городе . Могу ли я претендовать на социальную стипендию, как малоимущие(так как средне прожиточный минимум на душу составляет меньше прожиточного, в нашем регионе)?
, вопрос №4012366, Ксения, г. Хабаровск
Все
Добрый день скажите пожалуйста я работаю и живу без временной
Добрый день скажите пожалуйста я работаю и живу без временной регистрации в одном городе(3 года) прописка в другом, хочу сдать на права могу ли я пройти тут без прописки психолога и нарколога и если пройду могу ли я с такой справкой получить в дальнейшем права
, вопрос №4011403, Арина, г. Самара
Наследство
Обязан ли наследник выплачивать долги банкам, если их брали без поручителей
Здравствуйте, как получить квартиру в наследство, если на человеке долги из банков. Обязан ли наследник выплачивать долги банкам, если их брали без поручителей
, вопрос №4009952, Михаил Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.04.2018