8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квартиру по наследству от отца?

Здравствуйте, господа ! Проблема состоит в следующем: отец был второй раз женат. Я ребенок от первого брака по всем документам. Оставил он по завещанию квартиру своей второй жене. После этого прожил недолго. Был сильно пьющим. Его вторая супруга полноправный владелец. Завещания я не видел. Даже не знаю завещание это было или дарственная. На данный момент по прошествии 17 лет данная дама спилась, но еще жива. Звонил ей говорит оставлю квартиру тебе. На завещание соглашается, если в разуме, но это бывает пару часов )) что делать я не знаю. У нее нет детей ни ближайших родственников. Но ко мне она не имеет никакого отношения. Я ее едва знаю. Хочу получить квартиру, так как ее покупал отец с моей мамой. Привести к нотариусу постоянно пьющего человека скорее всего невозможно. По квартире долг 160 000 руб. За коммуналку. Но это не проблема. Как быть?!

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Ирина Окулова
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

У Вас не так много вариантов, только нотариально завещание оформляется. Либо путем договора купли-продажи через росреестр

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ирина, спсибо. То есть если ничего не делать после ее смерти я ничего не получу? Может я все-таки являюсь родственником если я сын ее бывшего мужа от первого брака?

Здравствуйте, Денис! Имеются вопросы следующего характера. Когда была приобретена квартира? На чье имя была приобретена квартира? Если мама умерла, то когда? Когда умер отец? Получила ли вторая жена свидетельство о праве на наследство? Если да, то когда? От кого узнали о завещании и когда? Обращались ли Вы к нотариусу?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2018