Какие документы нужны для подачи на ВНЖ?

Здравствуйте,я гр РФ,есть ребёнок он тоже гр РФ,муж гр Азербайджана,скоро подавать на внж хотела бы узнать,можно ли предоставить справку о доходах с моего места работы,примут ли в Уфмс,или же нужно обязательно именно его справку предоставить,читала есть такое как иждивении?

, Ксения, г. Череповец
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
хотела бы узнать, можно ли предоставить справку о доходах с моего места работы, примут ли в Уфмс, или же нужно обязательно именно его справку предоставить, читала есть такое как иждивении?

Ксения

Здравствуйте Ксения.Да Вы можете предоставить справку о доходах и написать заявление, о том что муж находится у Вас на иждивении

Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в...

28. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции:
28.1. Заявление (приложение N 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
28.2. Четыре личные фотографии (две из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре) размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства представляют две фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.
Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении подразделения по вопросам миграции.
28.3. Документ, удостоверяющий личность <3>.
— <3> Статья 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“.

28.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
....

Но Ваш доход должен обеспечивать прожиточный минимум на троих  для Вас, для мужа и для ребенка

Удачи Вам