Какие налоги я должна буду заплатить и каким законом они регулируются?

Добрый день, была куплена будущая квартира через договор долевого участия, сдача дома только через год, а хочу продать по переуступке прав уже сейчас. Какие налоги я должна буду заплатить и каким законом они регулируются?

Спасибо.

, Елизавета, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

была куплена будущая квартира через договор долевого участия, сдача дома только через год, а хочу продать по переуступке прав уже сейчас. Какие налоги я должна буду заплатить и каким законом они регулируются?

Елизавета

доход от уступки прав требования по ДДУ подлежит обложению налогом на доходы физических лиц в соответствии с положениями главы 23 Налогового кодекса РФ, в частности статьи 220 НК.