Как действовать при предложении заключения срочного ТД с другой компанией при увольнении?

Работаю в компании 12 лет, мне 58 лет. В связи с финансовыми трудностями в данной организации мне предложили уволиться из данной компании и заключить срочный договор с другой компанией. Текст договора мне не показали сославшись на аналогичность предыдущему договору в котором работодатель будет рассматривать- срок договора, испытательный срок и новые оклады. Как быть в данной ситуации?

  • Трудовое право
    .docx
, Лозовенко, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Работаю в компании 12 лет, мне 58 лет. В связи с финансовыми трудностями в данной организации мне предложили уволиться из данной компании и заключить срочный договор с другой компанией. Текст договора мне не показали сославшись на аналогичность предыдущему договору в котором работодатель будет рассматривать- срок договора, испытательный срок и новые оклады. Как быть в данной ситуации?

Лозовенко

Здравствуйте

Естественно не увольняться по собственному желанию.

Либо пускай фирма проводит сокращение вас, либо если вы согласны перейти в другую фирму — сперва увидеть условия нового договора.