8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании мне было отказано в возражении?

На меня подала в суд газовая компания за неуплату тех.обслуживания газового оборудования. Я эту услугу оплатила еще 3 года назад, но как оказалось реквизиты компании указанные в договоре были не правильные. в течении трех лет мне эти деньги так и не вернули.

И на меня же подали в суд. Получив копию судебного приказа, я отправила возражение мировому судье. Мое возражение не было принято ка возражение, потому что в нем я только указала, что оплатила данную сумму и задолженности не имею, приложив копию договора и оплаченный чек, но не написал слово "ВОЗРАЖАЮ". Как мне сказал секретарь: раз вы не возражаете, значит согласны! На мой вопрос: вы вообще видели, что мною все оплачено и у меня нет никаких задолженностей?! Мне ответили : ничто это не важно, если у вас не написано одно слово :ВОЗРАЖАЮ.

На каком основании мне было отказано в возражении? Что делать с в данной ситуации с крючкотворством и бюрократизмом мирового судьи?

Показать полностью
, Галина, г. Белоярский
Тимур Коцоев
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день!

Судья исходил из буквального трактования норм гражданского процессуального кодекса РФ. Рекомендую Вам отложить эмоции в сторону и поступить следующим образом: напишите мировому судьей заявление об отмене судебного приказа, в котором обязательно укажите, что «возражаете» относительно его исполнения, это будет достаточно для достижения нужного Вам результата. Стоит обратить внимание на соблюдение сроков на подачу данного заявления, этот момент важен. Если остались вопросы или нужно помочь в составлении документов, обращайтесь.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Белоярский

спасибо за ответ! Возражение было получено мировым судьей 9 января. Сейчас уже апрель. Есть ли смысл писаться данное заявление об отмене судебного приказа?

Галина, есть смысл защищать свои права всегда. Есть надежда на это, судью тоже люди. Правда у Вас есть «осложняющий» момент, срок для подачи заявления об отмене — 10 дней, Вам нужно будет писать заявление о восстановление пропущенного процессуального срока.

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Галина,

На мой вопрос: вы вообще видели, что мною все оплачено и у меня нет никаких задолженностей?! Мне ответили: ничто это не важно, если у вас не написано одно слово: ВОЗРАЖАЮ.

На каком основании мне было отказано в возражении? Что делать с в данной ситуации с крючкотворством и бюрократизмом мирового судьи?

Вы можете обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей. Также, если срок на отмену судебного приказа уже прошел, можно подать заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование вместе с заявлением на отмену судебного приказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
Все
Здравствуйте мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа
Здравствуйте, мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа могут отпустить с сво. (он мобилизован)
, вопрос №4085330, ульяна, г. Анапа
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Недвижимость
Как правильно составить обращение о перерасчете так, чтобы отказать было нельзя?
Доброго времени! Ситуация следующая. Я Просрочила поверку ИПУ по ХВС и ГВС. Наивно полагала что меня предупредят когда закончится срок поверки. Оплачивала через Сбербанк-онлайн где указывала показания счетчиков и лишь спустя 2 года узнала что жти показания не учитывались а всё считалось по нормативу. Сейчас я провела поверку, пломбы не нарушены, счетчики соответствуют метрологическим требованиям. ИВЦ отказывается производить перерасчет. Подскажите как быть? Как правильно составить обращение о перерасчете так, чтобы отказать было нельзя? Спасибо за помощь.
, вопрос №4081626, Лилия, г. Волгоград
Семейное право
Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
Здравствуйте, муж взял кредит в Джима ни банке в 2012 году. Последняя оплата была в 2013 году, полностью кредит не закрыт. РСВ подал в суд о взыскании долга. Сегодня получил судебный приказ. Как быть? Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
, вопрос №4081205, Альбина, г. Казань
Дата обновления страницы 10.04.2018