Существуют ли ограничения по выписке и прописке ребенка?

Может ли отец повторно прописать у себя

ребенка,если мать выписала ребенка и

прописала к себе

Существуют ли какие-то ограничения или этот

процесс может продолжаться до бесконечности?

, елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Существуют ли ограничения по выписки и прописки ребенка?

Может ли отец повторно прописать у себя

ребенка, если мать выписала ребенка и

прописала к себе

Существуют ли какие-то ограничения или этот

процесс может продолжаться до бесконечн

ости?

Данный вопрос решается по согласованию родителей-законных представителей несовершеннолетнего ребенка и может продолжаться до бесконечности, ограничений в этом плане нет.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, ограничений нет до 14 лет ребенок должен проживать вместе с родителем не важно с отцом или матерью.

Статья 20. Место жительства гражданина[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.