Принуждение к увольнению по собственному желанию работника МВД

Здравствуйте, я работала в системе мвд стажёром, 21 февраля у меня должна была быть аттестация, но 20 февраля, меня принудили написать заявление об увольнении по собственному желанию, мотивировав это тем, что, если я поеду на аттестацию меня уволят по статье, только за что по статье до сих пор не понимаю. Со слезами на глазах я написала данное заявление, дата была указана прошу уволить с 20 февраля, после я ушла домой, где мне позвонили и сказали приехать ознакомиться с приказом, после того как я получила копию приказа дома я увидела, что основанием для моего увольнения послужило заявление от 5 февраля, но пятого февраля я каких-либо заявлений не писала. После я обратилась в суд, где приехали представители мвд, которые сказали, что уволилась я сама, потому что боялась аттестации. Заявление об увольнении они потеряли. Также я имею ребёнка, которому пять месяцев, на работу я вышла, когда ребёнку было 2 месяца, вышла потому что у меня срочный трудовой договор и он был продлён до истечения больничного по беременности и родам, то есть если бы я не вышла, как мне сказали, то продлевать бы его не стали. Я обращаюсь с таким вопросом, могу ли я сказать, что это заявление вообще не мое, раз они его намеренно скрывают от суда, так как подделаны даты

, Ира, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

на работу я вышла, когда ребёнку было 2 месяца, вышла потому что у меня срочный трудовой договор и он был продлён до истечения больничного по беременности и родам, то есть если бы я не вышла, как мне сказали, то продлевать бы его не стали. Я обращаюсь с таким вопросом, могу ли я сказать, что это заявление вообще не мое, раз они его намеренно скрывают от суда, так как подделаны даты

Доброго вам дня, в  суде вы можете говорить, что вообще не писали никакое заявление, раз у них нет доказательств того, что вы его писали

Ира
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ, суде установили, что заявление писала, так как это подтвердили свидетели, мои бывшие коллеги и которым представители мвд сказали, что нужно сказать, проще говоря их припугнули. Хотя коллеги говорили, что пойдут за меня, а в суде перед заседанием, извинились и сказали мне, что им нужна работа и будут говорить, как им сказали представители мвд.

вы бы жалобу в прокуратуру написали на руководителей