8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принуждение к увольнению по собственному желанию работника МВД

Здравствуйте, я работала в системе мвд стажёром, 21 февраля у меня должна была быть аттестация, но 20 февраля, меня принудили написать заявление об увольнении по собственному желанию, мотивировав это тем, что, если я поеду на аттестацию меня уволят по статье, только за что по статье до сих пор не понимаю. Со слезами на глазах я написала данное заявление, дата была указана прошу уволить с 20 февраля, после я ушла домой, где мне позвонили и сказали приехать ознакомиться с приказом, после того как я получила копию приказа дома я увидела, что основанием для моего увольнения послужило заявление от 5 февраля, но пятого февраля я каких-либо заявлений не писала. После я обратилась в суд, где приехали представители мвд, которые сказали, что уволилась я сама, потому что боялась аттестации. Заявление об увольнении они потеряли. Также я имею ребёнка, которому пять месяцев, на работу я вышла, когда ребёнку было 2 месяца, вышла потому что у меня срочный трудовой договор и он был продлён до истечения больничного по беременности и родам, то есть если бы я не вышла, как мне сказали, то продлевать бы его не стали. Я обращаюсь с таким вопросом, могу ли я сказать, что это заявление вообще не мое, раз они его намеренно скрывают от суда, так как подделаны даты

Показать полностью
, Ира, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

на работу я вышла, когда ребёнку было 2 месяца, вышла потому что у меня срочный трудовой договор и он был продлён до истечения больничного по беременности и родам, то есть если бы я не вышла, как мне сказали, то продлевать бы его не стали. Я обращаюсь с таким вопросом, могу ли я сказать, что это заявление вообще не мое, раз они его намеренно скрывают от суда, так как подделаны даты

Доброго вам дня, в  суде вы можете говорить, что вообще не писали никакое заявление, раз у них нет доказательств того, что вы его писали

1
0
1
0
Ира
Ира
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ, суде установили, что заявление писала, так как это подтвердили свидетели, мои бывшие коллеги и которым представители мвд сказали, что нужно сказать, проще говоря их припугнули. Хотя коллеги говорили, что пойдут за меня, а в суде перед заседанием, извинились и сказали мне, что им нужна работа и будут говорить, как им сказали представители мвд. 

вы бы жалобу в прокуратуру написали на руководителей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018