8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить квартиру, приобретаемую в ипотеку?

Здравствуйте, у меня вопрос. Мы с мужем и двумя детьми живём в Испании. Решили купить квартиру здесь. Квартиру оформляем в ипотеку на 13 лет. Чтобы заплатить первый взнос и за оформление документов используем средства от продажи моей квартиры ( дарственная на меня от родителей) ,что составляет 2/3 взноса и мать мужа ему подарила 1/3 суммы взноса. У мужа есть дети от первого брака, двое сыновей. Как оформить собственность на квартиру, чтобы дети мужа от другого брака не претендовали на квартиру. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы дети мужа не претендовали на имущества, мужу необходимо это имущество подарить либо вам, либо вашим общим детям.

1
0
1
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добавлю, что Вам необходимо учесть еще один момент, помимо того, что Вам указал Коллега Мысовский, с которым я согласен… Если Вы живете за пределами РФ более 183 дней, Вы утрачиваете статус налогового резидента. В этом случае, если Вы продаете квартиру в РФ после утраты статуса резидента,  налог от продажи Вашей квартиры составит 30% от стоимости продажи  и никакие вычеты приниматься не будут. Поэтому стоит это учесть и, возможно, попытаться найти выход из указанной ситуации. 

С уважением Евгений Беляев 

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2018