Как оформить квартиру, приобретаемую в ипотеку?

Здравствуйте, у меня вопрос. Мы с мужем и двумя детьми живём в Испании. Решили купить квартиру здесь. Квартиру оформляем в ипотеку на 13 лет. Чтобы заплатить первый взнос и за оформление документов используем средства от продажи моей квартиры ( дарственная на меня от родителей) ,что составляет 2/3 взноса и мать мужа ему подарила 1/3 суммы взноса. У мужа есть дети от первого брака, двое сыновей. Как оформить собственность на квартиру, чтобы дети мужа от другого брака не претендовали на квартиру. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы дети мужа не претендовали на имущества, мужу необходимо это имущество подарить либо вам, либо вашим общим детям.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добавлю, что Вам необходимо учесть еще один момент, помимо того, что Вам указал Коллега Мысовский, с которым я согласен… Если Вы живете за пределами РФ более 183 дней, Вы утрачиваете статус налогового резидента. В этом случае, если Вы продаете квартиру в РФ после утраты статуса резидента,  налог от продажи Вашей квартиры составит 30% от стоимости продажи  и никакие вычеты приниматься не будут. Поэтому стоит это учесть и, возможно, попытаться найти выход из указанной ситуации.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу